Договор по целевому обучению?

Здравствуйте. Девушка училась по целевому обучению, то есть, от компании, которая оплачивала ей учёбу бакалавра с дальнейшим её трудоустройством. Она закончила бакалавриат, но не пошла в данную организацию работать. Не получала никаких извещений в течении 2 года и 3 месяцев. (Cрок договора 3 года). Девушка продолжила обучение в магистратуре и устроилась в другую компанию. Сегодня позвонили и спросили, почему девушка не пришла к ним. Чтобы урегулировать ситуацию попросили документы с нового места работы.
Я прочитал договор и увидел пункт 2.1. Там сказано, что компания с которой заключался договор обязалась организовать преддипломную практику, но они её так и не организовали и девушка проходила практику в другом месте. А также по пункту 2.5 никакого договора не было заключено. Скажите, что делать в данной ситуации? Отправлять ли документы с места работы?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте нарушение условий договора с противоположной стороны на лицо.

Согласно положениям ч. 1 ст. 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются…

Вместе с тем исходя из смысла ч. 1 ст. 314 ГК РФ Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Получается есть возможность оспорить договор, заявить о его расторжении подать в суд и в общем затянуть их обращение к Вам но окончания срока исковой давности...

Нестандартный подход наш конёк юридическое бюро FORCE in LAW пишите в Whatsapp

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ссылка на незначительное обстоятельство не изменяет принятые учащимся на себя обязательства. Ждите сюрпризов. Но в любой ситуации можно найти выход, если подойти профессионально. Обращайтесь. Успехов вам!

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

К вам я точно не обращусь. Сюрпризы оставьте при себе.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это ваше право. Под сюрпризами понимается ответственность за нарушение договорных обязательств.