Суд Чехии вынес решение, о том, что я должен заплатить за обучение в университете, из которого меня отчислили из за коронавируса в 2019 году.
Что делать?
Если суд Чехии вынес решение о том, что вы должны заплатить за обучение в университете, из которого вас отчислили из-за коронавируса в 2019 году, то вам необходимо выполнить это решение. В противном случае, могут быть начислены штрафы и проценты за пользование денежными средствами.
Однако, если вы считаете, что решение суда неправомерно, то вы можете обжаловать его в вышестоящей инстанции. Для этого вам необходимо обратиться к юристу или адвокату в Чехии и подготовить апелляционную жалобу.
В своей апелляционной жалобе вы должны указать причины, по которым считаете, что решение суда неправомерно. Например, вы можете ссылаться на законодательство, которое регулирует отношения между учебными заведениями и студентами в случае отчисления из-за коронавируса. Также вы можете ссылаться на доказательства, которые подтверждают вашу правоту.
Обратитесь к юристу в Чехии для получения консультации и помощи в подготовке апелляционной жалобы.
Здравствуйте.
Каким образом вы узнали о судебнои решении?
Ничего пока. Должны легализовать решение на территории РФ. Но "проезд" По Шенгену вам закрыт.
Здравствуйте.
Пока ничего не делать, у нас взыскивают не по решению суда, а по исполнительному листу и подсудность не понятна.