Почему организация хочет взыскать с меня оплату за ТКО дважды, с адреса где прописана и с адреса где в собственности дом. Оплату по месту регистрации проводила постоянно, дом в собственность приобрела в 2021 году
Решение о взыскании платежей за ТКО (твердые коммунальные отходы) принимается на основании договора, заключенного между вами и организацией, которая занимается вывозом ТКО. Обычно в договоре указываются адреса, с которых необходимо производить оплату за услуги. Если в договоре указаны оба адреса, то организация имеет право взыскивать платежи с обоих адресов.
Если же в договоре указан только один адрес, то организация не имеет права взыскивать платежи с другого адреса. В этом случае вы можете обратиться к организации и предоставить им доказательства того, что вы уже производили оплату за ТКО по месту регистрации. Если организация продолжает требовать двойную оплату, вы можете обратиться в суд или к арбитражному управляющему для разрешения спора.
Если вы только что приобрели дом в собственность и не заключали с организацией договор на вывоз ТКО, то вы не несете ответственности за оплату за предыдущий период. Однако, если вы продолжаете использовать услуги по вывозу ТКО, то вам необходимо заключить новый договор с организацией и производить оплату за услуги по новому адресу.
Здравствуйте
Возьмите справку по месту проживания, что оплачиваете за вывоз Тко за себя, после напишите заявление о перерасчете и прикрепите данную справку. Вы не обязаны оплачивать услугу которую не получаете.
Если необходимы образцы заявлений о перерасчете можете обратиться ко мне личным сообщением на возмездной основе
В соответствии с действующим законодательством оплата за вывоз ТКО производится минимум на одного человека с дома или квартиры, даже если никто не прописан.