Оспорить долг?

Арестовали все счета, не выплачен долг за тко по месту регистрации, с 2021г учусь и проживаю в другом месте, можно ли оспорить долг?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Сначала узнайте у приставов, по какому документу арест (обычно судебный приказ). Если вы о нём не знали — подайте в суд заявление об отмене и попросите снять арест. По ТКО можно требовать перерасчёт за время фактического отсутствия: справка из вуза, договор найма/общежитие, временная регистрация, билеты. Подайте заявление оператору ТКО; при отказе — в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, оспорить долг возможно, подтвердив фактическое проживание по другому адресу.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!