Как оспорить долг за вывоз тко если не проживаешь по адресу на который начислен долг?

Долг за мусор с 2019 года.
Была там прописана до 2022 года.в 2023 году сделал отец дарственную на 1/4 дома.
И теперь мне звонят по поводу долга за мусор. Отец не платит
Прописана и проживаю по другому адресу.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До 2022 года Вы несли ответственность за оплату коммунальных услуг по месту прописки. Долг, накопленный до снятия с регистрации, может быть предъявлен Вам. После получения 1/4 доли в дар в 2023 году Вы как собственник обязаны оплачивать услуги соразмерно своей доле с момента регистрации права. Когда именно Вы были сняты с регистрационного учета по данному адресу?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Собственник обязан содержать свое имущество и оплачивать коммунальные услуги. В силу того, что вы собственник с вас как и с отца взыщут вывоз ТБО в солидарном порядке. То, что вы, не живете и не прописаны сегодня не имеет значения. Можете требование обжаловать в суде. Но шансов мало.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.