Оспорить долг?

Пришло письмо о задолжности за воду
, пришло на гос услуги неделю назадоказалось что оно уже давнее аж за 2023 год
, в частном доме воды нет , ее раньше брали с колонки на улице ( 1 колонка на целую улицу)
Так вот 10 лет назад если не больше , колонки не стало, ее просто срезали и увезли а колодец засыпали
Эта компания водоканала обанкротилась , им назначили управляющего , и она теперь сидит не зная всего этого подает в суды за долги
Как мне оспорить этот долг потому что я не согласна платить за то чего нет

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

С учётом того, что ИП возбуждено на основании судебного приказа, который вы не получали, необходимо написать заявление мировому судье на его выдачу. Подайте мировому судье возражения на его исполнение, при этом, можно заявить ходатайство на восстановление сроков его обжалования.

Ольга

Не хотите мне во всем этом помочь? 😊

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Это моя работа!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, это ваше право - подавать в суд возрадения или на отмену судебного приказа - это разные процессуальные документы. Возражения с ходатайством не подается, это уже отмена. Надо документы на основе их составлю

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вам нужно обратится с возражением на судебный приказ в мировой суд и одновременно представить ходатайство о восстановлении срока

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять судебный приказ по любому основанию, главное сроки не прпустить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направить аргументированные возражения на требование.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Грамотной отменой судебного приказа

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.