Как вернуть деньги?

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на возврат ошибочно переведенных денег по месту жительства истца ,т.е. моего?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

При ошибочном переводе на сумму менее 50 тысяч ₽ нужно обращаться к мировому судье, при более крупных суммах — в городской суд. Это касается любых видов перевода: на карту, на счёт, по номеру телефона.

Отвечает юрист

Исковое заявление вам необходимо подавать по месту жительства ответчика

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, только по месту регистрации ответчика.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

только по месту ответчика