Как наложить арест на автомобиль, переданный без согласия супруги: правовые аспекты и возможность оспорить сделку спустя 4 года
Скажите пожалуйста как наложить арест на автомобиль? Муж 4 года назад оформил дарственную нотариально на мать. Я узнала об этом неделю назад когда муж оформлял на меня осаго. Законно ли без согласия жены дарить авто матери, и есть ли возможность оспорить сделку спустя 4 года?
Здравствуйте.
Оспаривание сделки сложная категория дел
Сделку можно оспорить в судебном порядке при соблюдении всех процессуальных процедур, подготовке ходатайств. Иск должен быть обосноаан, доказан, приведены доводы, на которые вы основываете свои требования.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
Возможность оспорить мнимую (притворную) сделку, а именно таковой она и является в Вашем случае есть, но для этого нужно действовать незамедлительно.
Пишите на Ватсап выход из ситуации есть.
Да, можно, если указать дату с которой узнали о продаже. А арест накладывается только судом.