Добрый день! В трудовом договоре в пункте 1 предмет договора и место работы указан город, завод и вид работы с указанием договора. В пункте 2 права работодателя указано возможность служебных командировок. Вправе ли работодатель направить в служебную командировку с другим договором и в другой город?
Работодатель может направить работника в служебную командировку в другой город, если это предусмотрено договором трудовой деятельности или коллективным договором. Однако, работодатель должен уведомить работника о командировке заранее и предоставить ему все необходимые условия для выполнения работы в командировке. Если в трудовом договоре не указаны конкретные условия командировки, то необходимо обсудить этот вопрос с работодателем.
Здравствуйте.
Работодатель вправе вас направить в командировку, о чем издаётся приказ, даётся работнику на ознакомление.
И с этим договором имеет право направить в командировку.