Здравствуйте подскажите пожалуйста,дом на двоих владельцев то есть мой сосед. Он выставил свою половину дома на продажу,но меня об этом не оповестил! Считается ли это каким-то нарушением?
Здравствуйте.
У вас доли? Доли выделены в натуре? Дом блокированной застройки? Какое право и установлено в ЕГРН?
Отсутствие ключевой информации влечёт неправильный ответ: не является нарушением, является нарушением если долевая собственность.
Если нужна подробная консультация и составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Добрый день! Если ваш сосед является совладельцем дома, то он имеет право продать свою часть недвижимости без вашего уведомления. Однако, в зависимости от условий ваших договоренностей, вам может быть предоставлено право преимущественной покупки его доли. Всё осуществляется в нотариальном порядке.
Что значит дом на двоих? Как у вас написано в документах о праве собственности?
Если у вас доли выделены в натуре, то все правильно. Мало информации.