Здравствуйте купили дом, обнаружили в нем грибок который поразил половину дома.?

Здравствуйте в ноябре 2024 года купили дом, обнаружили под полом грибок примерно зимой еще холодное время года, трогать не стали, дождались лета вскрыли пол он поразил полдома. Полы часть стен. При покупке и осмотре дома это обнаружить было невозможно.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Связывайтесь с продавцом, объясняйте ситуацию, или расторгайте договор, или обращайтесь в суд. Если на разговор не идет, направляйте письменно претензию и готовьте исковое заявление в суд. Для вас два решения ситуации, или соразмерно уменьшить стоимость дома, или признавать договор недействительным

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает адвокат

Нужно сделать экспертизу, подтвердить данный факт и обратиться с иском в суд - либо оспорить договор, либо просить снизить его цену.

Если Вам помог мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв о нашем сотрудничестве.