Мешает шумная деятельность интерактивного детского парка?

(2 ответа)

Здравствуйте. Живём на втором этаже в многоквартирном панельном доме построенному в начале 80-х годов прошлого века. Изначально на первом этаже построены нежнлые помещения. Когда въезжали в квартиру был магазин, сейчас интерактивный детский клуб,шум ужасный ( индивидуальный предприниматель, ИП). Обращались и в администрацию города и в полицию и в Роспотребнадзор, все данные структуры вынесли предупреждения и протоколы были оформлены полицией. Написали коллективную жалобу из трёх квартир о выселении данного клуба в администрацию и Роспотребнадзор вчера 4-го декабря 2022 года, ответа конечно пока нет. Шум ежедневный и многочасовой,сил нет. Что делать подскажите пожалуйста , напишите ссылки на законы и статьи. Полиция говорит ,что детям которые визжат и кричат мы рот закрыть не можем, хотя протоколы составляют на шум, музыку.Администрация города говорит,что руки " связаны" и также мало что можем сделать,выписали предупреждение на нарушение адмистративного законодательства. Роспотребнадзор также выписал предупреждение. Ждём административной комиссии,но думаю мало ,что она решит. Наши стены и пол общий можно так выразиться с данным парком в низу.Пожалуйста помогите , посоветуете

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте первоначально советую написать претензию в управляющую компанию спросить на каком основании занимает этот ип помещение, должен быть протокол общего собрания, что жильцы не против нахождения этого клуба. Если не поможет, то только в суд. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап. Удачи
Гость
Вероника Григорьевна, подскажите закон и статью на что нам можно сослаться,что нужно согласие жильцов на такой клуб?
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Оставьте пожалуйста отзыв
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Ст. 36 жилищного кодекса РФ право собственности на общее имущество собственников помещения в многоквартирном доме.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Вечер добрый! Ответ уже содержтся в Вашем вопросе: администрация города ... выписали предупреждение на нарушение адмистративного законодательства. Роспотребнадзор также выписал предупреждение. Значит - есть доказательство шума. Далее: согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Значит: от Вас - обращение в суд с данным иском. Вот и всё. Доказательственная база у Вас уже имеется. (Без суда - никак). Спасибо за вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Андрей
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве