Как составить заявление на предоставление жилья социального найма погорельцу?

Здравствуйте, помогите составить заявление на предоставление жилья социального найма погорельцу в администрацию города, сгорел дом в 2015 году, дом на 3 квартиры, наша квартира была в собственности, остальные 2 квартиры муниципальные. Восстановлению дом не подлежит. Сколько ходим просим дать жильё временное, нам говорят нет ничего. В этом сгоревшем доме прописан муж и ребёнок 1,5 лет

Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. По статье 95 ЖК РФ Вы имеете право на жилье маневренного фонда, если это Ваше единственное жилье. Как собственнику, при признании дома аварийным, Вам положено возмещение или другое жилье по 32 ЖК РФ. Вам стоит подать письменное заявление в администрацию.

Чтобы ответить точнее, уточните: признан ли дом официально аварийным и есть ли у семьи в собственности иное жилье?