В организации, финансируемой из федерального бюджета, работают гражданские служащие и младший обслуживающий персонал (водители), в положении об оплате которого предусмотрены квартальная, полугодовая, годовая премии. Однако эти премии получают только служащие, объясняя, что деньги выделены только ФОТ для служащих, а для ФОТ рабочих нет. Возможно ли такое? И может ли для одного штатного расписания быть два фонда оплаты труда?
Здравствуйте.
Источники ФОТ должны быть указаны для всех категорий работников. Нужно изучать всё внутренние положения учреждения.
Необходимо изучить документы (положения об оплате), устав организации, ведомственную принадлежность, чтобы ответить.
Для решения Вашего вопроса недостаточно информации