Увольнение без компенсации?

Здравствуйте,работаю в микрофинансовой организации,сегодня директор предлагает писать по собственному чтобы хоть что то заплатили,так как компания брошена,учредитель сидит в тюрьме,генеральные директора уволились,и у компании арестованы счета следственным комитетом,и что компания нам ничего кроме аванса и копеек остальных не выплатит,что делать сотруднику в такой ситуации?Заявление написали все, и юристы, и бухгалтер, и админы, причем говорится о том что компанию не могут ни ликвидировать, ни признать банкротом, по факту всех сотрудников кинули, все офисы закрывают 28.09.2023

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Проблема применения ст. 855 ГК РФ в контексте обеспечительных мер заключается в том, что арест, наложенный на денежные средства, не может препятствовать платежам, которые отнесены к более приоритетной очереди по сравнению с требованиями, в обеспечение которых наложен арест. Если речь идет о задолженности, возникшей из отношений юридических лиц, то арест будет препятствовать исполнению платежей, относящихся только к четвертой и пятой очередям. Соответственно, за рамками действия ареста остаются как добровольные платежи должника на оплату труда, так и эти же платежи по исполнительным документам, что дает широкие возможности для реализации Вам своих трудовых прав, соблюдение которых не может быть поставлено в зависимость от ведения следственных действий в отношении учредителя или других обстоятельств не связанных с трудовым законодательством России. При таких обстоятельства написание жалоб в: РОСТРУД и прокуратуру, не будут лишними.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.

Отвечает юрист

Доброе утро! Всякое судебное решение (или норма права) хорошо лишь тогда, когда данный судебный акт (или норму права) можно исполнить фактически, но не на бумаге.

Применительно к Вашему вопросу это означает следующее: из вопроса следует, что организация существует лишь на бумаге, активов нет.

Значит: любое обращение за защитой права — в суд, в прокуратуру, римскому папе или в европейский суд по правам человека — не будут исполняться, потому что исполнить невозможно.

Следовательно: если предлагают хоть что-то, то уже хорошо, — надо брать.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Дополняю: ну теоретически можно порасуждать о том что, если и когда компанию начнут банкротить, то найдётся некое имущество с которого Вы и получите своё удовлетворение. Но это теоретически.

Гость

Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!

Гость

Предлагают выплатить 7 тысяч рублей, а про подработки, уборки, и остальную часть сентября, и отпускные сказали не выплатят.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Полагаю, что вам предоставлена лживая информация о текущем положении в организации. Все сведения могут быть проверены и только после получения конкретной информации сотрудник может принять действительно правильное для себя решение. Поэтому проверяйте все предоставленные вам сведения и точно убедитесь, что учредитель пытается продать свою компанию без сотрудников и долгов!

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

не совсем достоверная информация. ЗП выдают и с арестованных счетов. юристы вашей компании об этом знают. Для того напускают слухи, чтобы всех кинуть. Сложно представить, чтобы в МФО не было средств для выплаты зарплаты даже не напрямую...

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можно обратиться в соответствующие государственные органы для получения консультации и информации о возможных действиях в данной ситуации. Важно также сохранять все документы и записи, которые могут помочь в защите своих прав и интересов.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получить не возвратный кредит в этой же организации, в счет компенсаци утраченного заработка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.