Здравствуйте ( он может в магазине и украсть и туда сюда )
у меня такой вапрос
если он что стащит с маг а я с ним с боку припёку ..... за собой потащит ???
только не пишите что типо не ходи с ним не куда,,,,, Что в таком случае делать ???
Здравствуйте смотря что украсть если в магазине, то отвечает тот, кто украл. Также ук рф предусмотрен грабеж групповой.
канфетку 2-3-4, шоколадку для ребёнка
Да, потащит. Так как вы с ним это группа, а груповое преступление всегда наказывается строже.
Ну а как же, он ворует, а ты на стреме стоишь, соучастие.
Вот когда тебе сделают "слоника", на допросе у оперов..., тогда ты может быть поймешь.
Это называется соучастие в преступлении.
Это понятно. Следствие в любом случае будет выяснять все факты. Если нет совместного умысла, то вы не подлежите уголовной ответственности.
Зависит от обстоятельств.