Здравствуйте, такая ситуация, ссора с арендодателем комнаты из-за гостей днем, имеет ли право арендодатель менять условия договора, если арендатор не хочет? И что может сделать арендодатель, если арендатор не согласится менять условия?
Здравствуйте. Условия договора могут меняться только по согласию обеих сторон. Одностороннее изменение или отказ от договора не допустимо. Гостей Вы вправе приводить. Они не вправе у Вас жить. Арендодатель может только дождаться окончания действия договора и не продлевать его. Вы только регулярно оплачивайте чтобы у него не было шанса расторгнуть договор в одностороннем порядке
Если условия договора были оговорены в самом начале, то арендодатель не может менять их без согласия арендатора. Если же условия не были прописаны в договоре, то арендодатель может изменить их, но только с согласия арендатора. Если арендатор не согласен на изменение условий, то арендодатель не может принудить его к этому. В такой ситуации возникает спор.
Здравствуйте.
Нужно знать первопричину таких изменений. Если вы проводите гостей днём - ваше право, но если гости нарушают правила общежития (сильно шумят, пьют, мешают другим жильцам, чинят препятствие в пользовании мест общего пользования), арендодатель вправе расторгать договор аренды. Поэтому всё относительно
Здравствуйте!
Условия договора могут быть изменены только по соглашению сторон, если, конечно, иное не предусмотрено действующим договором. В случае, если арендатор не готов менять условия договора, то арендодателю остается дожидаться срока окончания аренды.