Мы с женой сняли квартиру в начале года, только тогда я узнал что моя жена беременна. Сейчас хотим переехать в квартиру побольше, так как новостройка нас не устраивает ( шум ремонта и т.д. ), так же есть прочие технические проблемы которые нас не устраивают ( их нельзя было обнаружить в начальное время когда заезжали ). Договор вроде как указан время договора на один год, это будет счетаться что мы нарушим договор и сьедим раньше? Фото этих пунктов прилагаю.
Здравствуйте.
Любой договор можно досрочно расторгать при соблюдении всех условий и порядка расторжения договора, поэтому обязанности проживать в квартире весь срок договора при наличие раздражающих факторов, вам не нужно.
Залог возвратиться вам, но, как показывает практика, часто арендодатели придумывают, придираются к любым мелочам, лишь бы не возвращать залог, поэтому важно правильно оформить всё документы по расторжению и сдать квартиру
Здравствуйте! Исходя из буквального толкованиями условий договора, так называемый залог не может быть возвращение, если договор будет расторгнуть досрочно. Поэтому если нет нарушений со стороны арендодателя и Вы расторгаете договор, то, так называемый залог арендодатель не обязан Вас возвращать