Здравствуйте! Беспокоит тема переезда в другую съемную квартиру. Договор заключен с 1 сентября по 1 августа. Съезжать собираюсь 25 июня. В договоре указано, что предупредить хозяина нужно за 2 недели. Период за июнь оплачен. Скажите, пожалуйста, чтобы арендодатель не обязал платить деньги за июль, хотя я не буду проживать там, будет ли достаточно договориться устно или нужно подписать соглашение о расторжении договора?
Здравствуйте! Необходимо отправить по почте заказным письмом с описью вложения уведомление о расторжении договора и заключить в письменной форме соглашение о расторжении договора в соответствии с положением статей 450-452 Гражданского кодекса Российской Федерации
все должно быть оформлено на бумаге. соглашении о расторжении + акт приема-передачи квартиры, имущества - зеркально как принималось