У две недвижимости, одна из в ипотеке. Живём в доме тот что не в ипотеке. Могут приставы наложить арест и продать жилье в котором мы живём за долг перед банком в 500 т.р. Если в этом доме прописаны кроме должника (собственник) ещё 2 человека, один из которых ребёнок
Здравствуйте.
Да, ипотечное жильё выставляется на торги, сумма, за которую продаётся идёт в счёт погашения требований залогового кредитора. Наличие зарегистрированных детей не является защитой от реализации имущества.
Банк заберет залоговое имущество за долги независимо от того, где вы прописаны и живете.
Дом не смогут, т.к квартира в залоге у банка (ипотечная) по сути дом это единственное жилье, к тому же это несоразмерно будет. А вот арестовать и описать иное ваше имущество, такое как транспорт, телефоны, телевизоры и тд. вполне могут