Здравствуйте! Меня взяли на работу с испытательным сроком 1 месяц, при этом сделав только копии моего паспорта, инн и снилс. Никакого договора, ничего не заключалось. И выплатили уже аванс. Я хочу уволиться до истечения испытательного срока, нужно ли мне писать заявление об увольнении, если не было трудового договора? И необходимо ли отрабатывать последние дни? Сказали что будет трудоустройство только по результатам испытательного срока
Не рекомендую вам нарушать трудовое законодательство во избежание негативных записей об увольнении в электронную трудовую книжку.
Уведомьте работодателя о своем намерении уволиться.
Вам работодатель обязан был завести электронную трудовую книжку. Сейчас на бумажном носителе не оформляют.
Здравствуйте! Об увольнении Вы должны предупредить за 3 дня работодателя в письменной форме.