Здравствуйте! Дачный кооператив не был перерегистрирован. Некоторые жители имеют прописку в этом бывшем кооперативе и в адресе указан СНТ с прошлым названием. Если все оставить без перерегистрации, могут ли быть какие- то санкции? Что лучше оформит СНТ или поселение? Спасибо
Вопрос "Что лучше" в данном случае не совсем корректен. Лучше для чего (налогообложения, благоустройства и т.д.)? Если хотите обладать полной информацией, смотрите последние поправки в Земельный и Градостроительный кодексы РФ, а также в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" (№218-ФЗ) и Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд" (№217-ФЗ).
Поселение вроде лучше, чем СНТ, с точки зрения стоимости земли.
Перерегистрироваться все равно придеться, а пока можно и так.
Только поселение, а не СНТ.