Как расторгнуть договор и вернуть залог?

Здравствуйте, снимаем квартиру с женой. Хозяйка любит приходить без спроса , любит голос повышать, неоднократно просили предупреждать заранее о своих визитах. На что она отвечает я предупредила , сказала завтра приеду или какое то любое число, время не указав. Сегодня утром позвонила в дверь, я открыл , она ворвалась с камерой и начала бегать по комнатам. В договоре это не указано. Говорит днём можете спать, а когда у меня получается приехать будет добры встречайте. Пытались мирно договориться , так как договор подписан на пол года и внесён залог 12 тысяч.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Фиксация 2-3 раза с вашей стороны такого её поведения можно расценивать как существенные нарушения условиий договора, вторжения в частную жизнь, создание препятствий в пользовании помещения. Далее, обеспечив себя доказательствами, и при её отказе в возврате денег, можете в суде обратиться.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Добрый день! В случае если у Вас в договоре не прописано сколько рас в месяц хозяйка квартиры может приходить с проверкой, рекомендую Вам подготовить уведомление о расторжении договора аренды в виду существенных нарушений со стороны собственника и запросить возврат залога.
Артём
Нет не прописано. На просьбы разорвать договор и вернуть залог хозяйка отказывает.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
Артем, нужно подготовить уведомление о расторжении договора, и вручить лично его хозяйки под роспись на Вашем экземпляре, либо отправить почтой по адресу регистрации собственника.
Артём
Она не будет ничего подписывать, срок аренды в договоре 6 месяцев, но то что она будет приходить когда хочет не прописано. Договор разрывать не хочет, залог отдавать тоже. И куда с этим обращаться ума не приложу.
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
Условия досрочного расторжения в договоре должны быть прописаны. В том числе последствия досрочного расторжения. Без изучения договора дать совет трудно. Обратитесь с договором к юристу.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Для того, чтобы расторгнуть договор, его нужно прочитать. 12 тыс могут оказаться задатком и т. д.
Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com