Сняла квартиру на долгосрочную аренду. Квартиры была с агентской комиссией. Договор подписан с ним же как субаренда. На следующий день мне позвонили и сказали, что со мной аннулируют контракт. Возрат денежных средств за первый и последний месяц был проведен, но комиссия агента нет. Я стала говорить, что будет обращение в инстанции и тогда уже деньги мне перевели! Осталось только забрать вещи. По моему приходу все вещи были на месте, но н было договора . Нужно ли что-то делать в такой ситуации?
В данной ситуации вам необходимо получить акт приема-передачи вещей и письменное подтверждение об аннулировании договора аренды, а также зафиксировать факт возврата комиссии агенту, чтобы избежать претензий в будущем и иметь доказательства проведенных расчетов. Если агент отказывается предоставлять эти документы, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании комиссии и возмещении судебных издержек.
Здравствуйте. Отсутствие у вас на руках экземпляра договора субаренды потенциально может создать проблемы, если вторая сторона решит предъявить вам какие-либо претензии в дальнейшем.