Внесение изменений в устав екоммерческой организации?

(3 ответа)
Регина

Возможно ли утвердить устав сро учредителями сро и более не вносить изменения в устав сро (после вступления новых членов)

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

можете, конечно, не вносить изменения, но ни к чему хорошему не приведет: члены сро могут обратиться в суд о понуждении выполнения решений, принятых на общем собрании.

В части несения изменений именно по принятию новых членов сро нужно изучать ваш устав в каком порядке принимаются, последствия принятия, подлежит ли принятие новых членов сро изменению в устав

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если общее собрание приняло решение о внесении изменений в устав, то значит эти изменения нужно вносить и выполнять решения общего собрания

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Изменения в устав нет необходимости вносить в связи с принятием новых членов организации. Обязательное внесение изменений в устав в связи с принятием новых членов нормами действующего законодательства не предусмотрено

Регина

а возможно ли не вносить изменения, в случае даже если того требует общее собрание сро?

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве