Взяли микрозайм на меня без моего ведома машеники,так как не знал о займе,была просрочка дела перешло в судебный участок
Договор микрозайма, заключенный мошенниками без вашего ведома, может быть признан судом недействительным (ничтожным) на основании ст. 166, 167, 812 ГК РФ. В соответствии со ст. 812 ГК РФ, вы вправе оспорить договор по безденежности, доказывая, что деньги в ваше распоряжение не поступали.
Ваши действия:
Направьте письменную претензию в МФО с требованием признать договор недействительным.
Если МФО откажет, обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным.
При наличии судебного приказа — подайте заявление о его отмене.
В целях профилактики оформите самозапрет на кредиты через «Госуслуги».
Главное, что вам нужно сделать прямо сейчас — срочно отменить судебный приказ. Скорее всего, дело передали мировому судье, который вынес судебный приказ без проведения полноценных заседаний. У вас есть всего 10 дней с момента получения этого приказа на то, чтобы подать возражение и отменить его
Здравствуйте! Необходимо выяснить что это за дело (судебный приказ или иск). В зависимости от этого определять способы защиты.
Если судебный приказ (что вероятно), то подавать в суд возражения относительно его исполнения.
Сначала нужно срочно отменить приказ мирового судьи, чтобы приставы не успели заблокировать ваши банковские счета.