Коллекторы?

(3 ответа)

Добрый день. Мне поступаю звонки и смс с угрозами от компании микрозайма "Сразу деньги" г. Смоленск. Они утверждают, что моя знакомая указала мой контактный номер, когда брала у них заем и якобы его не вернула. Я связалась с этим человеком, она уверяет, что ничего им не должна и тем более не давала мои контакты т.к мы уже давно не общались и проживаем в разных городах. Хотелось бы как-то решить этот вопрос. Какие могут быть мои действия в данной ситуации.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,если квартира куплена в браке,то это совместное имущество. Если ваша собственность то подавайте в суд
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
добрый день. В вашем случае советую написать жалобу в прокуратуру. Жалобу направят в ЦБ для проверки и будут осуществлять контроль.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Добрый день. Находите официальные данные из ЕГРН о микрофинансовой организации, включая адрес электронной почты. Направляете в электронном виде уведомление о недопустимости разглашения и использования ваших персональных данных. Должно подействовать. В противном случае есть уполномоченный надзорный орган - территориальное отделение Банка России, куда можно также обратиться с жалобой.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве