Коллекторы?

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Мне пишут коллекторы на ватсап с угрозами, как мне на это реагировать, и законны ли их такие действия? Пишут просто какие-то физ.лица сомнительной внешности, больше похожи на бандитов, с характерными рисунками на теле

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На коллекторов есть мого способов воздействия. Если угрозы жизни и здоровью - то в полицию. Если поздно звонят - то в Прокуратуру или в ФССП. Также можно сменить номер, списать долг в процедуре банкротства. Иначе не отстанут. Звонить Вам и поводить с Вами беседы (без угроз) они имеют право с 8 до 22.

Ирина

Благодарю вас за ответ.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Отправляйте номера в черный список. Можете написать заявление в прокуратуру и полицию, с указанием списка номеров