Здравствуйте, заполняю таблицу в заявлении (1) сведения о кредиторах гражланина
Долги списываю с платёжек за
коммунальные услуги.
Платежек 4 а пунктов для заполнения 3 как быть
Добрый день! Если у Вас 4 отдельных долга/4 отдельных кредитора, а в форме только строки 1.1–1.3, это не означает, что четвертый долг не нужно указывать. В списке должны быть отражены все известные кредиторы. Это следует из ст. 213.4 Закона № 127-ФЗ, а для внесудебного банкротства обязанность указать всех известных кредиторов прямо предусмотрена п. 4 Ст. 223.2 Закона № 127-ФЗ.
Можно сделать продолжение таблицы: добавить еще одну строку «1.4». Если заполняете от руки на распечатанном бланке, удобнее приложить дополнительный лист, на нем повторить шапку раздела «Денежные обязательства» и указать строку 1.4. На основном листе можно написать: «Продолжение на дополнительном листе». Количество трех строк в утвержденной форме — это техническая разметка, а не ограничение количества кредиторов. Форма утверждена приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 № 530.
Но ориентироваться нужно не на количество платежек, а на количество обязательств и кредиторов. Если, например, две квитанции выставлены одним и тем же кредитором по одному виду задолженности, их иногда правильнее указать одной строкой общей суммой задолженности на дату составления списка.
Если в таблице формы не хватает строк для всех кредиторов, вы вправе продолжить список на отдельном листе. Форма, утверждённая приказом Минэкономразвития № 530, не запрещает использовать дополнительные листы-вкладыши. Главное — чтобы все сведения были указаны полностью и соответствовали структуре таблицы.
Рекомендую оформить продолжение как приложение к заявлению с заголовком «Продолжение списка кредиторов» и перенести туда все столбцы основной таблицы. В самом заявлении в строке, где заканчиваются данные, можно сделать отметку:
«Продолжение на отдельном листе». Указать нужно всех кредиторов (включая УК, РСО, регионального оператора ТКО), даже если по некоторым платежкам задолженность отсутствует.
Если долги перед одной организацией возникли по разным основаниям (например, разные периоды или виды услуг), их можно объединить в одной строке, указав в графе «Основание»: «задолженность по ЖКУ за периоды: [перечислить]». Если же основания разные (например, судебный приказ и договор), их лучше разнести по отдельным строкам.
Вам нужно внести все 4 квитанции. Тот факт, что в бланке изначально напечатано всего 3 строки (1.1, 1.2, 1.3), не означает, что нельзя писать больше. Бланк — это лишь шаблон.