Можно ли получить лицензию н
а оружие со статьей 166 ч2?

Могули я получить лицензию на оружие если была статья 166ч2

Усманов Ильсур Ильшатович
Отвечает адвокат

Поскольку ст. 166 Ч. 2 Является тяжким преступлением, то нет. Согласно п. 3.1 Ч. 20 Ст. 13 Федерального закона 150-ФЗ "Об оружии" имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов.

С уважением, адвокат Усманов Ильсур Ильшатович

Отвечает юрист

Здравствуйте. Получить лицензию на приобретение оружия с судимостью по части 2 статьи 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц или с применением насилия) по закону невозможно, так как это преступление относится к категории тяжких. В российское оружейное законодательство были внесены жесткие изменения, которые навсегда запрещают выдачу лицензий гражданам, имеющим судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления. Но есть некоторые нюансы.

Уточните, пожалуйста, в каком году был вынесен приговор, была ли судимость условной или с реальным сроком, и снята ли (погашена) она на сегодняшний день?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Григорий

Судимость была 20 лет назад условной и погашена снята раньше срока

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет, получить лицензию на оружие при судимости по ч. 2 Ст. 166 УК РФ нельзя.

Ч. 2 Ст. 166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору) относится к категории тяжких преступлений. В соответствии с п. 3.1 Ч. 20 Ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление. Это правило действует независимо от того, погашена судимость или нет. Срок погашения судимости по данной статье составляет 8 лет. Исключений для ч. 2 Ст. 166 УК РФ закон не предусматривает.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Кулешов Андрей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, получение лицензии на оружие при судимости по статье 166 часть 2 УК РФ практически невозможно.

Готов взяться за ваше дело уже сегодня.