Лицензия для салона красоты?

(2 ответа)

Можно ли обойтись без лицензии салону красоты? Хозяйка помещения - самозанятая. Кабинеты в салоне сдаются в аренду мастерам, в том числе массажисту и косметологу(их услуги считаются Можно ли получить лицензию мастерам на кабинет в салоне?

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! На медицинские процедуры и учебные курсы нужна лицензия. На простые косметические услуги — нет.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Алина, если же планируется оказание каких-либо услуг, направленных на получение терапевтического эффекта, то получить лицензию на осуществление медицинской деятельности необходимо. Если вы оказываете только парикмахерские (окрашивание, стрижка и укладка волос) или эстетические услуги (маникюр, педикюр, коррекцию бровей и нанесение макияжа), лицензию оформлять не нужно. С уважением, юрист В.А. Медников.
Алина
Спасибо. Если кабинет сдаётся в аренду косметологу, который редоставляет медицинские услуги(по договору об аренде), то лицензию необходимо получить мастеру самостоятельно на кабинет или всё-таки хозяйке салона?
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве