Думаю подать на них в суд.Как правильно поступить
5 сентября 2024 г между мной и ООО «Центр бронирования» заключен Договор о реализации туристских услуг №H20500 от 05.09.2024
Согласно указанному Договору ООО «Центр бронирования» должен был оказать услуги по бронированию тура в Абхазию, а я- принять и оплатить услуги
В соответствии п. 2.8 Договора ,6.09.2024 г я надлежащим образом исполнила свои обязательства по Договору, была внесена предоплата 25 604 рубля на р/с ООО «Центр бронирования» по выставленному счету № 30079580 от 5.09.2024, что подтверждается чеком о списании денежных средств с расчетного счета (Оплата по QR-коду СБП 1725640626385)
23.09.24 г Мною было направлено ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в бухгалтерию ООО «Центр бронирования» на возврат денежных средств.
Согласно п. 6.18. Договора возврат денежных средств должен быть произведен в течении 90 дней с момента получения уведомления о расторжении договора. 22 декабря 2024 г этот срок закончился. Однако до настоящего времени оплата не произведена
Оплаты до сих пор нет .
Вам следует направить досудебную претензию, зафиксировать факт её получения, после чего подать исковое заявление в суд общей юрисдикции с требованием о взыскании суммы долга и неустойки за нарушение срока возврата. Заявление на возврат от 23.09.2024 было направлено в бухгалтерию - имеется ли у Вас подтверждение получения этого заявления ответчиком с указанием даты вручения? Сторона ответчика, как правило, выстраивает защиту через оспаривание самого факта и даты получения уведомления о расторжении, поскольку именно с этой даты по договору исчисляется 90-дневный срок. Без документального подтверждения вручения заявления ответчик сместит точку отсчёта срока, и суд может скорректировать период начисления неустойки. Параллельно типовой тактикой является ходатайство о снижении неустойки, что в делах данной категории применяется в большинстве рассматриваемых споров и требует заблаговременно подготовленной контраргументации с обоснованием соразмерности заявленной суммы. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Добрый день. Заявления все подавались по эл почте, т.к это предусмотрено договором. Есть переписка с юр отделом, от них отписки по эл почте.Просьба ознакомиться и уточнить за какую сумму вы готовы взять делп под ключ?
Здравствуйте. Вам нужно незамедлительно подавать исковое заявление в суд, поскольку ООО «Центр бронирования» грубо нарушило условия договора и Закон РФ «О защите прав потребителей», но есть некоторые нюансы.
Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Каким способом вы отправляли заявление на возврат 23.09.24 г. — Отвозили лично (есть ли отметка на вашем экземпляре), отправляли Почтой России или слали по email?
Дмитрий Игоревич, спасибо за ответ! Заявление подавалось электронно по вотсап, менеджер выслала форму, скан отправили в юр отдел В переписке по эл почте с юристом постоянно отписываются, что очень хотят заплатить, заявление у них есть, а вот денег нет). Есть письма от юристов.
Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить документы, на которые вы ссылаетесь
Александр Васильевич, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!дЭто я и хочу. Но мне нужна помощь. У меня есть договор, чек, заявление на возврат, претензия,, досудебная претензия, переписка и письма от ЦБ что я в очереди на выплату. Все в эл виде, отправлялось по вотсап и по эл почте. Есть переписка с менеджером. Есть ли возможность ознакомиться с договором на риск, что они могут не принять документы. Мои последовательные действия? Вы сможете проверить договор и проанализировать мои действия?
Да смогу, присылайте на почту либо в мессенджерах. Буду рад Вам поиочь.