Защита прав потребителей?

Здравствуйте было написано заявление на возврат денежных средств за товар и были указаны реквизиты в заявлении однако магазин осуществил возврат денежных средств на другие реквизиты имел ли магазин это право?

Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Так понимаю что вернули на реквизиты, которого был оплачен товар. Если так, то правомерно

С наилучшими пожеланиями, Мустафин Артем Альбертович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн. https://t.me/lawyer_mustafin
Павел

Зачем тогда вообще заполнять заявление?

Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист

Чтобы подтвердить Ваше волеизъявление, и задокументировать.

Павел

Это было бы правомерно если бы я не указывал реквизиты в заявлений тогда да а просто бы написал прошу вас вернуть денежные средства тогда да это было бы правомерно но я указал реквизиты куда надо вернуть вот в том-то вся и загвоздка что они не имели права на мой взгляд отправлять туда куда им хочется тут уже можно усмотреть и административную ответственность статья 14.8 КоАП

Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист

Если не согласны, напишите претензию.

В претензии укажите на факт неправомерного перечисления денежных средств на другие реквизиты, потребуйте перечислить денежные средства на реквизиты, указанные в первоначальном заявлении, а также возместить возможные убытки, связанные с неправомерным перечислением (например, комиссию за перевод, расходы на выяснение обстоятельств).