Перечисление оплаты третьему лицу?

Здравствуйте! Приобретаю бытовку, как физлицо.
Мне выставили счет, где оплата с расчетного счета с НДС, либо оплата для физлиц без НДС но на счет главного бухгалтера. В счете все расписано, однако назначение платежа "установка бытовки", а оплачиваю я, кроме установки, еще изготовление и доставку. Документы прилагаю. Какие риски у меня при оплате на счет главбуха компании при таком варианте?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Риски очень высокие. В какой-то момент Вас упрекнут в отсутствии оплаты.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Надежда
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Логичнее и безопаснее переводить деньги непосредственно ООО.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Надежда
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!