Добрый день.
На собеседовании на должность контент-мейкера попросили сделать фото с открытым паспортом в руках.
Может ли так случиться,что эти фото попадут в руки злоумышленником,и они воспользуются моими данными в ущерб мне?
Заранее благодарю за ответ
К сожалению, или работа или персональные данные. Другого не будет. При приеме на работу никто Вас слушать не будет. Умные и строптивые работодателю не нужны. А незаконное использование персональных данных может быть вездь. Этот бизнес у мошенников процветает.
Утечка персональных данных происходила из Минцифры из-за взлома сайта. Ваш работодатель также может стать жертвой взлома внутреннего сервера.
Здравствуйте. Да, это возможно. Кроме того, виды мошенничеств в данное время растут.
Добрый день, Мария!
Прежде чем передавать персональные данные чужим лицам или будущему работодателю, попросите оппонента, предварительно, подписать соглашение или расписку о защите персональных данных, в котором вы передаёте собственные персональные данные, а получатель таких данных обязуется хранить, защищать и не распространять третьим лицам ваши персональные данные без вашего письменного согласия. В противном случае получатель персональных данных становится внезакона и должен нести ответственность (гражданскую, административную или уголовную).
Обращайтесь, помогу решить вопрос в соответствии с законодательством России! Удачи в делах и успехов!!!