Как узнать собственника квартиры?

(2 ответа)
Гость

Сосед залил нижерасположенные квартиры. Чтобы подать иск в суд о возмещении нанесённого ущерба нужны ФИО собственника квартиры. Управляющая компания отказалась, сославшись на закон о защите персональных данных. Через Росрреестр тоже не узнать, так как с 1 марта этого года данные собственника не раскрываются, если он сам не написал заявление о раскрытии его данных. Как получить ФИО собственника квартиры залившей соседей снизу?

Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день!

По затопам я делаю следующим образом: прошу клиента взять у соседа из почтового ящика платежку и посмотреть в ней фио. Для подачи иска ФИО и адреса достаточно, остальные персональные данные уже истребует суд после принятия иска.

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день, управляющая компания должна составить акт о залитит и написать виновного. Нужна помощь, пишите в ват сап

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Гость

Оксана Владимировна, могли уточнить некоторые моменты:  Я вчера направлял через ГИС ЖКХ заявление на имя гендиректора управляющей компании о просьбе сообщить мне ФИО, и получил ответ, что они не имеют право нарушать закон о защите персональных данных.

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет

Я вам говорю о том, что вы напишите заявление составить акт о залитии. И они там указывают ФИО. Позвоните мне на ват сап. я вас бесплатно проконсультирую.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве