Прорвало трубу после включения воды?

Выключали воду,потом дали напор, и труба замурованная в стене (ведущая из стены к крану в ванну) и вообще неизменяеммая где то начала протекать и затопило соседей снизу, у меня в ванной и стены и пол сухие, можно ли обратиться в УК чтобы возместили ущерб и ремонт? (Счетчик и кран перед ним находятся в общем коридоре) приходил сантехник от УК и не написал причину протечки.

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В любом случае напишите претензию и зафиксируйте все актом осмотра и фототаблицей. С учетом ответа УК, нужно изучить документы, мотивацию возможного отказа и определится с обращением в суд. Обращайтесь.

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Вам необходимо сделать независимую экспертизу и пригласить сотрудников УК для составления акта осмотра. Полагаю, что впереди у Вас судебный процесс будет.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

УК несёт ответственность за состояние внутридомовых инженерных систем до точки разграничения.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!