Проблема с трудовым договором?

Вячеслав

Обязаны ли выдавать на руки бумажный трудовой договор при трудоустройстве по электронной трудовой книжке? С меня получили роспись в получении трудового договора, но не выдали. А теперь ещё и спрашивают зачем он вам, ведь есть запись в электронной трудовой книжке о том что я у них работаю.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

так написано в законе ТК ст 67

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Вячеслав

То есть если я расписался, а работодатель в наглую ничего не выдал, сказав потом получите. То я уже не могу получить договор. Потому что, дескать, я его уже получил и роспись об этом поставил. Так что ли?

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Напишите заявление на выбрчу дубликаты договора в связи с утерей.

Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

у вас в вопросе несколько по другому записано. я вам ответил - обязаны выдать под роспись. теперь выясняем, что вы за договор расписались. значит получили. напишите заявление, что утратили и просите дубликат

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Целесообразно получить трудовой договор на бумажном носителе
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"