У меня отпуск с 27 .07-09.08.2026г мне нужно уволиться в связи с переездом мужа-военного к новому месту службы. Когда написать заявление на увольнения. Какие документы надо предоставить на работе чтоб сделали в трудовой запись согласно которой выплатят поднаемные как жене военнослужащего.
Заявление об увольнении подайте до начала отпуска - работодатель обязан уволить без отработки. Предоставьте предписание о переводе мужа, справку из воинской части, документы о браке. Выписка из приказа о переводе военнослужащего к новому месту службы является основанием для записи в трудовой книжке с формулировкой "в связи с переездом к месту службы супруга" - именно она необходима для назначения поднаёмных выплат. Брак официально зарегистрирован? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Заявление об увольнении необходимо подать до начала отпуска - работодатель обязан уволить Вас без отработки. Представьте предписание о переводе Вашего мужа, справку из воинской части, документы о браке. Выписка из приказа о переводе военнослужащего к новому месту службы будет являться основанием для записи в трудовой книжке с формулировкой "в связи с переездом к месту службы супруга"