Рефинансирование?

Здравствуйте. Можно ли рефинансировать ипотеку 2024 года (господдержка) на семейную? Есть ребенок с инвалидностью

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такая возможность есть: семейная ипотека допускает рефинансирование ранее полученного ипотечного кредита по ставке до 6%. Наличие ребенка-инвалида является отдельным основанием для участия в программе, и возраст ребенка здесь обычно не является главным препятствием. Важно проверить объект, банк, дату и условия первоначального кредита: именно по ним часто возникают отказы, а не по самому праву на программу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, рефинансировать можно. Наличие ребенка-инвалида дает право на «Семейную ипотеку» (ставка до 6%). С 1 февраля 2026 г. Можно менять банк. Лимиты: 6 млн руб. Для регионов, 12 млн для МСК/СПб. Новые правила: супруг — обязательный созаемщик, прописка заемщика и ребенка по одному адресу, одна льготная ипотека на семью.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Елена! Да, это возможно. Договаривайтесь с банком, предоставляйте подтверждающие документы.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.