Ипотека?

(7 ответов)
Гость

Здравствуйте, такая ситуация не простая Взяли ипотеку на господдержка 8 процентов на строительство дома,построили дом и сейчас по семейным обстоятельствам надо уехать за границу ) возможно ли ипотеку оформить на другого человека то есть перевести все обязанности на него? Если есть хоть какая-то возможность скажите пожалуйста!

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
банку в принципе все равно кто будет гасить ипотеку лишь бы был кредитоспособен. Делают иногда так покупатель берет кредит платит продавцу и становится ипотечным заемщиком
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Да, такая возможность есть, но способы применения отталкиваются от вашей конечной цели. Слишком мало ключевой информации указали, которая как раз таким, является определяющей возникновения правовой природы действий.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Возможно, но не так как вы изложили. Правовые варианты есть, но они зависят от того, хотите ли вы сохранить дом или нет.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Так как строение в собственности банка, вам необходимо данный вопрос в индивидуальном порядке разрешать с банком (суд вам не поможет)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
С банком надо решать. Фактически продажа и перевод долга на 3-е лицо
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А разве  ипотека  связана  с  местом  проживания? Там  главное  выплаты  своевременные.Но  вообще  то  не  мешало  бы  (платно)  изучить   Ваш  ипотечный  договор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Ну с другой страны мы не сможем выплачивать ежемесячно, из-за этого хотели бы переоформить на другого человека

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Господдержка  выдавалась  определенным  лицам,так  что  не  получиться,наверное.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Да, возможно. Надо решать напрямую с банком, т.к. это договорные отношения и условия меняются по согласию сторон, ст.420 ГК. Банку важно получить деньги беспроблемно в итоге (исходите из этого).
С банком надо общаться письменно (в том числе, касаемо предложений).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Гость

Почему то банк отрецает такую возможность

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года

Есть такой письменный отказ?

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве