Как заставить решить вопрос компании?

Здравствуйте, не могу перенести услуги провайдера, на старом адресе где не проживаю три недели не отключают услуги при этом списание денег за услуги представленые на новый адрес не переносят , на заявки и звонки не реагируют ,только все обещают ,что мне делать в данной ситуации. Провайдер один на новом адресе

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Как заставить провайдера решить вопрос: 1. Направьте письменную претензию на имя руководителя провайдера заказным письмом с уведомлением. Требуйте: · прекратить начисление платы по старому адресу с даты вашего фактического выезда; · вернуть излишне списанные средства (ст. 32 ЗоЗПП, п. 56 Правил № 2607) ; · перенести услуги на новый адрес. 2. Срок рассмотрения претензии – 30 дней со дня регистрации. Если ответа нет или отказ – подавайте иск в суд (освобождает от госпошлины). 3. Альтернативно – жалуйтесь в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Огромное спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Вам нужно немедленно зафиксировать отказ от услуг на старом адресе в письменном виде, так как устные обещания операторов по телефону не имеют юридической силы, а деньги продолжат списываться. По закону «О связи» и Правилам оказания телематических услуг, вы имеете право в любой момент расторгнуть договор в одностороннем порядке.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете заставить перенести провайдера услуги и сделать перерасчет с помощью официальной досудебной претензии и жалобы в надзорные органы. Рекомендую вам начать с Роскомнадзора. Главное, грамотно составить жалобу. Для того, чтобы вам помочь необходимо понимать: какой именно это провайдер?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.