Смена провайдера?

Сменил провайдера, что бы расторгнуть договор говорили идти к ним в офис, я этого не делал, поменял провайдера и все
сейчас на почте увидел что каждый месяц они мне начисляли за что то абонентскую плату, позвонил сказали за кабельное, но я как поменял провайдера им не пользовался, в праве ли я не платить за это, и как правильно это все сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: вы вправе оспорить начисления, если услуга фактически не оказывалась. Действуйте: 1) направьте в адрес оператора письменную претензию (заказным письмом) с требованием расторгнуть договор, предоставить детализированные счета и доказательства оказания услуги, срок — 10 дней (Закон РФ «О защите прав потребителей» (ФЗ №2300‑1), ФЗ №126‑ФЗ «О связи»). 2) при отказе — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд о взыскании незаконно уплаченных сумм; 3) заблокируйте автосписания через банк. Сохраняйте все документы и скриншоты.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Антон
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!