Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был сертификат на 560 тыс. мера поддержки как молодой семье, потом мы внесли материнский капитал, ( имеем 2-х детей) . Я и муж являемся собственниками, как мне отказаться от права собственности?
Здравствуйте.
Вы как собственник доли вправе распорядиться своей долей как вам угодно: продать, подарить и т д
Важный момент - действие договора ипотеки погашена ли она или же пока квартира в обременении банка.
Были ли выделены доли при внесении мат капитала.
В связи с чем вы хотите "отказаться" От доли. Иногда отказы не помогают.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
Услуги платные
Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации в органах Росреестра, а сделки с долями в праве общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению, после нотариального удостоверения документы подаются на регистрацию через МФЦ
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации заключите сделку по распоряжению долями в праве общей долевой собственности, например, подарите Вашу долю детям или заключите договор купли-продажи.
Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться? Где этим занимаются?
Заключите брачный договор.