Возврат стоимости обучения?

Здравствуйте! Я пошла на курс повышения квалификации по психологии. Это "Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" которое выдает удостоверения гос.образца (я не знаю важно это в контексте или нет).
Обучение стоит 28.000, за неделю до обучения меня попросили перевести по номеру телефона предоплату 5к, я перевела. Сегодня обучение началось и остаток сказали оплатить по СПБ, я отсканировала qr код, вручную ввела остаток суммы(23к) и оплатила.
По итогу это обучение ужасно, больше похоже на секту с религиозным уклоном (на сайте института не было ни слова о религии). Прошел только один день обучения. Я могу как-то отказаться от обучения и потребовать вернуть деньги с учётом того что никакого договора мне не предоставили?
Какие основания должны быть для отказа? (Сомневаюсь, что основание "вы просто похожи на секту" весемое)
Заранее спасибо

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно закона о защите прав потребителей можете отказаться, напишите срочно заявление в 2х экз., на Вашем экз. пусть поставят отметку о приеме. Если не вернут деньги, тогда в суд. Вы имеете право в любое время отказаться от оказания услуг, но с Вас могут удержать деньги за те дни, которые прошли, ссылаясь на то, что услуга частично была отказана. В суде можете взыскать оставшуюся сумму, компенсацию морального вреда и расходы на услуги юриста. Если попадете к грамотному юристу, то сможете взыскать и всю стоимость, которую оплатили.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Основания просты- ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Так что пишите заявление о расторжении договора в их адрес. Если не поможет- подавайте в суд.
Сложность может быть в том, что вы отправляли деньги на карту.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Федорова Ольга Аркадьевна
Отвечает юрист

Есть ст 782 гк, ст. 32 ЗоЗПП, дающие право отказаться от договора заказчику в любой момент. Но нужно смотреть и договор на обучение, там очень интересно условия возврата обставляют...

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос