Как вернуть денег или машину?

Здравствуйте у меня проблема поехал покупать машину встретился с продавцом машину посмотрел продавец сказал куда и кому переводить деньги я перевёл это был перевод третьему лицу после чего этот человек удалил переписку и пропал как говорит продавец говорит что этого человека тоже не знает

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Это мошенничество. Свяжитесь с банком немедленно, чтобы попытаться отозвать перевод. Подайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Сохраните все доказательства: скриншоты переписки, реквизиты продавца и получателя. Сообщите продавцу о намерении подать в суд, это может повлиять на него. Действуйте быстро, чтобы не пропустить сроки. В будущем, при покупке авто, переводите деньги только продавцу после проверки всех документов.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Напишите заявление в полицию, попросив проверить на наличие состава уголовно-наказуемого деяния.
Подайте гражданский иск с требованием о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) с лица, которому перечислили денежные средства.
Истребовать автомобиль у продавца в этой ситуации гораздо сложнее.

Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Напишите заявление в полицию и подайте иск о неосновательном обогащении в отношении получателя денежных средств.

Для дополнительной консультации - обращайтесь (контакты в моем профиле). Буду рад Вам помочь.
С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно обратиться в банк и отменить перевод, как ошибочный, либо потом обратиться в суд по поводу неосновательного обогащения, плюс в полицию написать заявление на мошенничество.

&Nbsp;

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Денис, Здравствуйте! И какая помощь Вам нужна?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .