Выиграла конкурс в тгк?

Я пару дней назад наткнулась на розыгрыш в телеграмм канале девушки с 20к подписчиками, канал выглядел живым. Чтоб подтвердить участие надо было зайти в специального бота для розыгрыша чтоб получить билетик. Сегодня же мне приходит сообщение в боте что я выиграла 3-е место (29 тысяч рублей). Я сразу же написала в личные сообщения организатора и показала что я победитель. Вскоре в тгк девушки заметила пост что она негодует что ей пишут спамеры разочарованный проигрышом и ей вынужденно приходиться сделать в лс платные сообщения за 480 звезд. Она мне вскоре в личке пишет с просьбой скинуть номер куда переводить деньги и что звезды за сообщение возместит. Я отправлю номер телефона и банк куда отправлять и плачу за это сообщение звезды. Потом она пишет что не получается так отправить деньги и просит номер карты самой, я снова трачу звезды и скидываю! Вскоре она отвечает что с Беларуси не получается отправить на Т-Банк и просит карту сбера, я повторяю операцию и потом она пишет что снова не получается и просит уже карту альфа банка. А не не знаю развод это или нет...

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, описанная вами ситуация имеет признаки мошенничества, поэтому не рекомендуется передавать дополнительные персональные данные или совершать какие-либо платежи, а также целесообразно обратиться в правоохранительные органы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Карина
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Диана Алексеевна!