Оплата по реквизитам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста планирую покупку сэндвич панелей на сумму более 2 млн.руб много фирм мне скидывают свои предложения, как убедиться что это не мошенники? Все фирмы ООО. Есть ли какие-то риски оплаты счета по реквизитам? Или если Фирма определилась при вводе реквизитов,значит можно ни чего не бояться и переводить деньги?

Шарафутдинов Руслан Маратович
Отвечает юрист

Добрый день. Подготовили для вас подборку инструментов как выбрать достойного поставщика. Как проверять КАЖДОГО контрагента перед сделкой:

✅ ИНН на сайте ФНС (nalog.gov.ru) — есть ли компания вообще, когда зарегистрирована, массовые признаки
✅ Картотека арбитражных дел (kad.arbitr.ru) — не банкрот ли, сколько исков
✅ Банк исполнительных производств (fssp.gov.ru) — сколько долгов у приставов
✅ СПАРК / Контур.Фокус / СБИС — индекс должной осмотрительности, залоги, массовость, связи
✅ ЕГРЮЛ (egrul.nalog.ru) — выписка за 10 сек: кто директор, учредитель
✅ Реестр залогов ФНП (reestr-zalogov.ru) — не в залоге ли всё имущество

Юрист Руслан Шарафутдинов

Ксения Огуенко
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расчеты с организацией в любом случае производятся в безналичном порядке. Минимально советую заключить договор купли-продажи, очно в офисе организации. Проверить кто подписал договор, соответствие руководителя выписки из ЕГРЮЛ. В реквизитах на оплату должна быть указана та же организации (название, ИНН). Посмотреть отзывы по организации в интернете. Узнать, кто у них поставщик/произодитель. Позвонить поставщику, для подтверждения информации работы с данной организацией.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Ксения Огуенко
Максим Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте.

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Для того чтобы убедиться, что фирмы, предлагающие сэндвич-панели на сумму более 2 млн. Руб., не являются мошенниками, и минимизировать риски при оплате счета по реквизитам, необходимо провести комплексную проверку контрагентов. Простое совпадение реквизитов при вводе платежа не гарантирует безопасности сделки.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Ксения Огуенко
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Александр Сергеевич!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Риск всегда есть. Факт того, что "Фирма определилась при вводе реквизитов" говорит лишь о том, что деньги Вы действительно будете переводить в это ООО, а вот получите ли панели - этого не сказать. Проверяйте выбранное ООО, как - Вам уже подсказали.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нужно обязательно заключить договор, а перед. Этим проверить фирму через хотябы доступные сервисы по проверки контрагентов, через сайт арбитражного суда, фед ресурс, ФССП, фнп.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Ксения Огуенко
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Анатолий Олегович!