Как вернуть деньги за товар?

2 года назад на сайте FunPay были совершенны две покупки: одна на сумму 460 рублей, вторая на 1296 рублей.
В итоге, на купленном аккаунте закончилась лицензия, хотя я уточнял, навсегда ли она будет, мне сказали, что навсегда. На аккаунт был куплен донат, который без лицензии никак не используешь.
Перед написанием в поддержку продавца уже заблокировали. Сейчас поддержка говорит, что ничего вернуть мне не получится, что они ничего не могут сделать. Вопрос, кто мне вернет деньги за две покупки?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Продавец обязан вернуть деньги за товар ненадлежащего качества (ст.15 ГК РФ). Поддержка FunPay не отвечает за его действия. Направьте продавцу досудебную претензию. При отказе - подавайте иск в суд с приложением скриншотов переписки о "навсегда". В суде ссылайтесь на ст.15 ГК РФ о возмещении убытков.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Никто Вам ничего не вернет. Увы - это Ваш риск и подобные сделки не регулируются законодательством. Да и понятия Донат в законодательстве России нет.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Деньги за эти покупки вам, к сожалению, никто не вернет

Сохранился ли у вас доступ к самому аккаунту, пусть и без лицензии?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Деньги Вам вернут навряд ли, так как администрация ресурса не несет за продавца финансовую ответственность.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!