Выписка из ЕГР по общедолевой собственности земли при малоэтажной 4 квартирной застройке.?

Малоэтажная застройка из 4 квартир.При оформлении земли под нею при получении выписки из ЕГР в разд.2 лист2 ,там где указан правообладатель в разделе 5"Ограничение прав и обременение обьекта недвижимости: в п.5.1 стоит сосед из квартиры №1,которая у них с мамой в собственности пополам. Что это значит? Он что имеет отношение к моей квартире и едет,как обременитель? Квартира мной куплена 4 года назад и была без обременений.

Григорьева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист

Это означает, что жилой дом как целое здание принадлежит нескольким сособственникам и в случае продажи потребуется его согласие как преимущественное право на выкуп. Создано в целях сохранения жилого фонда как единого целого объекта недвижимости.

Отвечает юрист

Хотелось бы взглянуть на раздел два, можете сбросить на вацап, для точности ответа

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может у соседа какое то обременение, может заложил свою долю.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.